В Россию из плена вернулась первая группа российских военных

Первая группа российских военнослужащих, освобожденных из украинского плена, вернулась на родину. Военно-транспортный самолет Ил-76 с военными, имеющими ранения или не достигшими 25 лет, приземлился в подмосковном аэропорту Чкаловский, сообщили российские журналисты.
«Наши бойцы развернули российский флаг, российский триколор», — сообщили в эфире телеканала «Россия 1». В аэропорту Чкаловский приземлился военно-транспортный самолет Ил-76 с военными с российскими военнослужащими на борту. После памятной фотографии у борта все освобожденные проследовали к ожидающему транспорту.
В начале июня в Стамбуле прошел второй раунд переговоров между представителями РФ и Украины. Делегации договорились провести обмен пленными. Стороны намерены были передать всех тяжелораненых и тяжело больных по формуле «всех на всех». По такому же принципу согласились обменять молодых военнослужащих.
Как отмечал помощник президента РФ Владимир Мединский, что Москва готова начать обмен военнопленными с Украиной в период с 7 по 9 июня. Предполагалось, что он пройдет по формуле «1200 на 1200».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
