В Подмосковье задержаны 95 нелегальных мигрантов из Азии, Африки и Латинской Америки

В ходе оперативного рейда в подмосковной Балашихе полицейские обнаружили 95 нелегальных мигрантов. Начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила, что 23 из них будут выдворены из страны.
«В ходе рейда по информационно-справочным учетам полицейские проверили 138 иностранных граждан — выходцев из стран Средней Азии, Латинской Америки и Африки. За нарушение режима пребывания в Российской Федерации 95 иностранцев привлечены к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ», — сказала Петрова. Ее цитату приводит РИА Новости.
Рейд проводился в микрорайоне 1 Мая городского округа Балашиха при поддержке Специального полка. Каждому правонарушителю был наложен штраф в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, 23 нелегала ожидают выдворение за пределы Российской Федерации.
Ранее, 3 июня, аналогичный рейд прошел в Санкт-Петербурге, где сотрудники полиции проверили около пяти тысяч иностранных граждан и более 200 из них были задержаны за нарушение миграционного законодательства. Большинство нарушителей в Петербурге получили штрафы, а почти 30 человек были уведомлены о необходимости покинуть Россию.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
