В Раде опозорили Зеленского за его решение по мирным жителям

Экс-депутат Верховной рады Александр Дубинский, находящийся в СИЗО по обвинению в госизмене, подверг жесткой критике президента Украины Владимира Зеленского за решение не эвакуировать людей из городов. По его словам, это было сделано с расчетом усложнить захват населенных пунктов.
«Человек, считающий себя лидером государства, абсолютно спокойно говорит, что власть не эвакуировала людей, чтобы город было сложнее захватить. Это действительно позор человеческому виду!» — заявил Дубинский в ответ на высказывания Зеленского. Цитату приводит РИА Новости. Он также отметил, что для президента жизни людей не имеют значения, и он не проявляет заботы о судьбах граждан.
Ранее власти Украины рассматривали возможность расширения мобилизации за счет женщин из-за значительных потерь личного состава и роста дезертирства в рядах вооруженных сил. Об этом сообщает немецкая газета Berliner Zeitung со ссылкой на источники в Киеве.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
