Израильские военные издевались над Гретой Тунберг

Израильские военные применяли жестокие методы против пассажиров гуманитарного судна, включая экоактивистку Грету Тунберг. Об этом сообщает французский врач Батиста Андре.
«Военнослужащие Израиля включали громкую музыку и танцевали, чтобы мешать людям спать, особенно Тунберг», — передает издание Politico слова врача. Он также добавил о систематических ограничениях в доступе к питьевой воде и пище для всех участников гуманитарной миссии.
Ранее шведская активистка была депортирована Израилем после попытки прорвать морскую блокаду сектора Газа на судне «Мадлен» и уже вернулась на родину. Израильские военные перехватили судно с 12 активистами. Участники миссии заявляли о гуманитарных целях, но израильские власти расценили их действия как провокацию, сообщает «Ридус».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
