Жители Ямала поделились своими предпочтениями в шашлыке

С 12 по 21 мая жители ЯНАО прошли опрос по предпочтениям мяса для шашлыка. Фаворитом стала свинина.
«Самый популярный шашлык в ЯНАО — свиной, его выбирают 41% жителей ЯНАО: „Лучший шашлык из свинины — шейная часть“. На втором месте — курица, её предпочитает каждый пятый (19%). Баранина занимает третью позицию (12%): „Самый вкусный шашлык — из молодого барашка“. Реже выбирают для шашлыка говядину (11%)», –сообщил общие результаты опроса сервис по поиску работы SuperJob. Также, индейку и другие виды мяса, как утка и крольчатина назвали всего 2%жителей. Однако нашлись те, кто не любят шашлыки — 6% опрошенных.
После анализа опроса выяснилось, что мужчины предпочитают свинину, а женщины вдвое чаще мужчин выбирают курицу и индейку, однако и от свинины тоже не отказываются. Респонденты от 45 лет выбирают свинину и баранину, а молодые люди чаще предпочитают курицу.
Ранее URA.RU сообщало о старте противопожарного сезона на Ямале. В период с 10 мая по 1 октября объявлен пожароопасный сезон и действует запрет на открытый огонь.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
