Замглавы МИД РФ обратился к Западу с просьбой об Украине

Конфликт на Украине завершится только когда западные страны прекратят оказывать военную помощь Киеву. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко. Он отметил, что многие за пределами России понимают необходимость прекращения поддержки для достижения мира.
«„Я уверен в том, что многие люди на Западе понимают, что если они хотят мира, надо прекратить оказание любой помощи Украине“, — подчеркнул Грушко в интервью телеканалу „Звезда“. Он добавил, что в таком случае конфликт можно будет решить с помощью политических и дипломатических средств.
Однако, по словам дипломата, западные лидеры, по всей видимости, заинтересованы в продолжении конфликта. Грушко указал на то, что в стратегических документах НАТО Россия обозначена как прямая угроза альянсу, что оправдывает военное планирование, ориентированное на сдерживание. Он также отметил, что продолжение конфликта позволяет сохранять «милитаристский угар» и оправдывать значительные расходы на вооружения.
Ранее украинские чиновники заявляли, что конфликт может затянуться на годы без изменения баланса сил в пользу Киева и сохранения поддержки со стороны США и Запада. По их мнению, именно внешняя помощь и политическая поддержка способны повлиять на ситуацию на фронте, а переговоры между сторонами пока далеки от успеха.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
