США готовят побег посольства из Ирака

Госдепартамент США готовит распоряжение об эвакуации персонала из посольства в Багдаде (Иран) из-за риска дестабилизации ситуации в регионе. Об этом сообщает агентство Associated Press.
«Сейчас посольство уже функционирует в сокращенном составе, поэтому новый приказ не затронет большое количество сотрудников. Кроме того Госдепартамент планирует разрешить неоперативному персоналу и членам их семей добровольно выехать из дипломатических миссий США в Бахрейне и Кувейте. Пентагон подтвердил агентству готовность оказать поддержку при возможной эвакуации сотрудников из Ирака», — уточняет AP.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
