Вучич не поддержал важное для Украины решение

Президент Сербии Александр Вучич не стал поддерживать антироссийскую декларацию по итогам саммита Украина — Юго-Восточная Европа, который прошел в Одессе. Об этом сообщает агентство «Танюг».
«Это четвертый раз, когда я участвую в саммите Юго-Восточной Европы и Украины, и я единственный, кто не поддержал декларацию», — приводит слова Вучича агентство. Глава Сербии встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Визит Александра Вучича в Одессу стал первым с начала конфликта на Украине и прошел на фоне его недавней поездки в Россию 7 мая. Сербия традиционно занимает нейтральную позицию по украинскому вопросу, выступая против отправки миротворцев без согласия России и подчеркивая особенности европейской интеграции Украины и Сербии. Ранее Вучич и Зеленский уже обсуждали вопросы сотрудничества и координации в формате «Украина — Юго-Восточная Европа».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
