Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Губернатор Текслер экстренно обратился к жителям после гибели 11 человек

Глава региона призвал соблюдать безопасность на воде
Глава региона призвал соблюдать безопасность на воде Фото:

В Челябинской области с начала года зафиксирована печальная статистика — на водоемах погибли 11 человек, включая одного ребенка. Об этом в своем обращении заявил губернатор Алексей Текслер и призвал всех жителей соблюдать безопасность при купании в жару.

«Дети остаются наиболее уязвимой группой, а среди взрослых основной риск представляют купальщики в состоянии алкогольного опьянения. Друзья, берегите себя и своих близких! Не пренебрегайте правилами безопасности на воде», — написал Текслер в своем telegram-канале.

Губернатор призвал выбирать для купания только оборудованные пляжи и следить за детьми. Он отметил, что власти региона принимают меры для обеспечения безопасности. В этом году будет открыто 12 новых оборудованных пляжей в 10 муниципалитетах, включая Карабаш, Кыштым, Снежинск и Троицк. В прошлом году в области работало 208 безопасных зон для купания.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинской области с начала года зафиксирована печальная статистика — на водоемах погибли 11 человек, включая одного ребенка. Об этом в своем обращении заявил губернатор Алексей Текслер и призвал всех жителей соблюдать безопасность при купании в жару. «Дети остаются наиболее уязвимой группой, а среди взрослых основной риск представляют купальщики в состоянии алкогольного опьянения. Друзья, берегите себя и своих близких! Не пренебрегайте правилами безопасности на воде», — написал Текслер в своем telegram-канале. Губернатор призвал выбирать для купания только оборудованные пляжи и следить за детьми. Он отметил, что власти региона принимают меры для обеспечения безопасности. В этом году будет открыто 12 новых оборудованных пляжей в 10 муниципалитетах, включая Карабаш, Кыштым, Снежинск и Троицк. В прошлом году в области работало 208 безопасных зон для купания.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...