В Херсоне установили российский флаг

Бойцы группировки «Днепр» в День России с помощью дрона установили государственный флаг РФ в Херсоне, который сейчас контролируется украинскими силами. Об этом сообщило Минобороны.
«Расчет БПЛА 18-й общевойсковой армии группировки войск „Днепр“ в честь Дня России с помощью коптера установил в Херсоне государственный флаг Российской Федерации», — заявили в ведомстве. Сообщение Минобороны передает РИА Новости. Дрон, неся флаг, благополучно пересек водное препятствие и водрузил флаг на крышу одного из жилых многоэтажных зданий.
Ранее Минобороны РФ сообщало, что бойцы группировки «Днепр» активно используют беспилотники для выявления и уничтожения позиций украинских военных, а также для предотвращения закрепления ВСУ на левом берегу Днепра. Операторы дронов уже наносили удары по местам запуска украинских беспилотников при поддержке артиллерии.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
