Слесарь котельной в Пермском крае сломал череп при падении с лесов

Государственная инспекция труда в Пермском крае начала расследование несчастного случая. Слесарь котельной ООО «Тепловые системы» получил тяжелые травмы при падении с двухметровых лесов во время ремонта здания. Об этом сообщается на странице инспекции в соцсети «ВКонтакте».
«26 мая 2025 года в Пермском крае произошел тяжелый несчастный случай на производстве — слесарь котельной ООО „Тепловые системы“ упал с лесов высотой около двух метров при выполнении по ремонту стены здания. Первоначально в медицинском учреждении травмы были классифицированы как легкие, однако позднее у пострадавшего диагностировали тяжелые повреждения: закрытую черепно-мозговую травму, перелом правой теменной кости с переходом на затылочную кость, перелом верхней стенки глазницы и гематому в области правой теменной доли», — говорится в сообщении инспекции.
Региональная госинспекция труда приступила к расследованию инцидента. Комиссия опрашивает очевидцев и работодателя, анализирует документы, связанные с трудовой деятельностью пострадавшего. В отношении работодателя организовано внеплановое контрольно-надзорное мероприятие. Если в ходе проверки выявят нарушения трудового законодательства, то материалы расследования направят в следственные органы для решения вопроса о привлечении виновных к уголовной ответственности.
Ранее в Пермском крае произошел еще один несчастный случай на производстве — 27 мая двое работников филиала АО «Газпром-газораспределение-Пермь» в Березниках пострадали при падении с высоты из-за обрушения люльки автогидроподъемника. Тогда один из сотрудников получил тяжелые травмы, второй — легкие. По обоим случаям инспекция труда проводит проверки соблюдения требований охраны труда и рассматривает возможность привлечения виновных к ответственности.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
