Российские хоккеисты сыграют с канадцами в июне впервые с 2019 года

Российская молодежная хоккейная команда впервые за шесть лет сыграет с коллективами Канадской хоккейной лиги (CHL) в июне. Об этом сообщает портал, посвящённый новостям и аналитике в сфере спортивных развлечений.
«Российская команда сыграет с канадскими командами в Торонто и Шарлоттауне с 14 по 19 июня, что станет первым подобным матчем за шесть лет», — отмечается в сообщении RG.org. Матчи пройдут с 14 по 19 июня в Торонто и Шарлоттауне. Первая встреча состоится 14 июня в 20:00 по восточному времени на стадионе «Скотиабанк Понд» в Торонто. После встречи в Торонто соревнования продолжатся в Шарлоттауне в рамках Международной хоккейной выставки «Эндрюс 2025», где сыграют две группы по четыре команды.
Отмечается, что сборная России представлена игроками 2008–2009 годов рождения. Большинство хоккеистов — представители системы московского ЦСКА, также в составе есть молодые спортсмены из клубов «Локомотив», «Сибирь», «Торпедо», «Авангард» и «Трактор». Главным тренером команды является Михаил Деев.
С 2003 года молодые российские хоккеисты регулярно принимали участие в серии матчей с командами CHL из Квебека, Онтарио и Западной хоккейной лиги. Этот формат стал традиционным ежегодным событием, однако после 2019 года серия была прервана. В 2020 и 2021 годах матчи отменили из-за пандемии COVID-19, а с 2022 года проведение встреч было остановлено на фоне событий вокруг Украины. Возобновление матчей стало возможным только в этом году.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
