Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Главный священник России заявил, что его не испугать самолетами НАТО

Патриарх Кирилл прилетел в Калининградскую область
Патриарх Кирилл прилетел в Калининградскую область Фото:

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не испугался боевых самолетов НАТО, которые сопровождали пассажирский авиалайнер с ним на борту во время перелета в Калининград. Об этом сообщает официальный сайт Русской православной церкви.

«Какую опасность может представлять патриарх, который летит к своей пастве? И вдруг появляется F-16, грозная НАТОвская машина, и все приближается к самолету патриарха. Вот это вопрос „на завал“ западным политикам: „Для чего вы это делаете? Патриарха не напугаете — это точно!“», — заявил патриарх Кирилл.

Патриарх Кирилл прибыл в Калининград для встречи с паствой и участия в церковных мероприятиях. Визит проходил в рамках рабочего графика главы Русской православной церкви, напоминает MK.RU.

Ранее патриарх Кирилл неоднократно подчеркивал важность духовного единства и призывал верующих молиться за президента России, военных и всю страну, отмечая роль церкви в поддержке общества в сложный период. В своих обращениях он выражал признательность руководству страны за помощь церкви и подчеркивал необходимость воспитания молодежи в духе служения Родине.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не испугался боевых самолетов НАТО, которые сопровождали пассажирский авиалайнер с ним на борту во время перелета в Калининград. Об этом сообщает официальный сайт Русской православной церкви. «Какую опасность может представлять патриарх, который летит к своей пастве? И вдруг появляется F-16, грозная НАТОвская машина, и все приближается к самолету патриарха. Вот это вопрос „на завал“ западным политикам: „Для чего вы это делаете? Патриарха не напугаете — это точно!“», — заявил патриарх Кирилл. Патриарх Кирилл прибыл в Калининград для встречи с паствой и участия в церковных мероприятиях. Визит проходил в рамках рабочего графика главы Русской православной церкви, напоминает MK.RU. Ранее патриарх Кирилл неоднократно подчеркивал важность духовного единства и призывал верующих молиться за президента России, военных и всю страну, отмечая роль церкви в поддержке общества в сложный период. В своих обращениях он выражал признательность руководству страны за помощь церкви и подчеркивал необходимость воспитания молодежи в духе служения Родине.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...