В Сургуте прошел масштабный Сабантуй. Фоторепортаж

В Сургуте 15 июня прошел масштабный праздник татарской и башкирской культуры Сабантуй. Об этом сообщил глава города Максим Слепов в своем официальном telegram-канале.
«Разнообразная программа праздника — от выступления творческих национальных коллективов до традиционных игр и древних обрядов, которые бережно передаются из поколения в поколение татарским и башкирским народами», — отметил Слепов. По его словам, праздничное настроение с сургутянами разделили официальные делегации из Республики Башкортостан и Республики Татарстан.
В ходе встречи обсудили вопросы сотрудничества между Сургутом и республиками в сфере развития культуры и сохранения традиций. На мероприятии прошли национальные спортивные состязания, мастер-классы по ремеслам, а также дегустация традиционных блюд.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
