Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
8

«300 тысяч для курьера — это чересчур»: глава «Почты России» выступил против высоких зарплат

Глава «Почты России» считает чрезмерной зарплату курьера в 300 тысяч рублей
Высокие зарплаты курьеров выглядят избыточными, считает Волков
Высокие зарплаты курьеров выглядят избыточными, считает Волков Фото:

Зарплата курьеров в 200–300 тысяч рублей является чрезмерной и не отражает реальных условий на рынке доставки. Такое мнение выразил руководитель «Почты России» Михаил Волков.

«Все, кто работает в логистике, понимают, что 300 тысяч рублей для курьера — это чересчур для любого игрока. Это плохо для всех», — передает слова Волкова РБК. Он отметил, что такие суммы только усиливают конкуренцию в условиях нехватки кадров в логистике.

Более разумным выходом глава считает создание цифровой платформы для совместного использования курьеров различными компаниями, над чем «Почта России» работает с другими участниками рынка. В организации задействовано около 1,6 тысяч курьеров, а также более 80 тысяч почтальонов, которые выполняют важную социальную функцию, доставляя пенсии. Волков также добавил, что не планируется менять униформу почтальонов, чтобы избежать ненужного внимания к ним.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Зарплата курьеров в 200–300 тысяч рублей является чрезмерной и не отражает реальных условий на рынке доставки. Такое мнение выразил руководитель «Почты России» Михаил Волков. «Все, кто работает в логистике, понимают, что 300 тысяч рублей для курьера — это чересчур для любого игрока. Это плохо для всех», — передает слова Волкова РБК. Он отметил, что такие суммы только усиливают конкуренцию в условиях нехватки кадров в логистике. Более разумным выходом глава считает создание цифровой платформы для совместного использования курьеров различными компаниями, над чем «Почта России» работает с другими участниками рынка. В организации задействовано около 1,6 тысяч курьеров, а также более 80 тысяч почтальонов, которые выполняют важную социальную функцию, доставляя пенсии. Волков также добавил, что не планируется менять униформу почтальонов, чтобы избежать ненужного внимания к ним.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...