Экс-чиновник минЖКХ занял пост замглавы Свердловского района Перми

С 16 июня должность первого замглавы Свердловского района Перми с приставкой и. о. занял Андрей Летов. До назначения он работал замминистра ЖКХ Пермского края, но покинул пост по собственному желанию.
«Сегодня приступил к исполнению обязанностей новый первый замглавы Свердловского района Перми Андрей Летов. Ранее он занимал пост замминистра ЖКХ Пермского края и отвечал за вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и капремонта. В конце мая Летов уволился из министерства по собственному желанию», — сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на источники.
Смена первого замглавы произошла после ухода Натальи Стомаченко, которая занимала этот пост с начала 2025 года. По информации источника издания, причиной ее увольнения стало выгорание. Ранее Стомаченко руководила отделом по работе с учреждениями и предприятиями департамента ЖКХ Перми.
Назначение Летова продолжает тенденцию перехода руководителей из краевого министерства ЖКХ на управленческие должности в структуре администрации Перми. До этого бывший министр ЖКХ Артем Балахнин стал вице-мэром по вопросам ЖКХ, а экс-замминистра Антон Ильюшин — первым замглавы Дзержинского района.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
