Украина получила от России еще 1248 тел бойцов ВСУ

В рамках обмена Россия передала Украине 1 248 тел погибших военных. В свою очередь, Москва получила 51 тело. Об этом URA.RU сообщили в Минобороны РФ, отметив, что российская сторона выполнила свои обязательства, достигнутые на переговорах в Стамбуле.
«В соответствии с договоренностями, достигнутыми 2 июня в Стамбуле, сегодня российская сторона передала украинской 1 248 тел погибших военнослужащих ВСУ», — заявили для агентства в пресс-службе оборонного ведомства. За все время операции в общей сложности Москва передала Киеву 6 060 тел погибших бойцов, выполнив все свои обязательства.
Как подчеркнули в Минобороны, на этом этапе российская сторона готова дополнительно передать украинской еще 2 239 останков погибших военных. В свою очередь, Украина передала 78 тел. Обмен военнопленными продолжается, также с передовой организована неотложная эвакуация тяжелораненых.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
