В челябинском селе исчез памятник Ленину. Фото

Памятник российскому революционеру Владимиру Ленину 17 июня демонтировали на центральной площади села Фершампенуаз Нагайбакского района Челябинской области. Монумент пришлось убрать из-за начавшейся реконструкции прилегающей территории. Об этом пишут местные СМИ.
«Запланирована капитальная реконструкция площади. Здесь будут установлены сцена, туалет, светодиодный экран. После проведения работ памятник Ленину будет возвращен на постамент», — уточняется в группе «Газета „Всходы“ — Новости Нагайбакского района» в социальной сети «ВКонтакте».
По сведениям издания, на площади также установят более компактную трибуну и продолжат озеленение. О точных сроках завершения ремонта не сообщается.
Как сообщало URA.RU ранее, в 2024 году в Магнитогорске стартовали масштабные работы по реставрации крупнейшего в регионе памятника Владимиру Ленину. Он установлен на Комсомольской площади. Монумент является объектом культурного наследия регионального значения.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
