В 60-е годы прошлого века в Кургане появился большой сквер, который разбили на месте снесенной Троицкой церкви. В нем было много зелени, словно в библейском саду Эдем. Сейчас этой достопримечательности уже нет. Об этом вспомнили горожане.
«В сквере на улице Куйбышева, где сейчас памятник Наташе Аргентовской, было обилие зелени и цветов. Там любили отдыхать горожане», — написали местные жители в паблике «Старый Курган» во «ВКонтакте».
Люди в комментариях высказали пожелания, чтобы городские власти больше внимания уделяли озеленению улиц. Они отметили, что Курган раньше славился парками и скверами.
В Кургане 68 лет назад снесли старейший Троицкий храм. Жители просили не трогать церковь, отправляли в Москву сотни писем, но не смогли отстоять собор. 24 мая 1957 года его начали ломать тракторами. В это время женщины, наблюдавшие за актом вандализма, плакали, а старики крестились.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В 60-е годы прошлого века в Кургане появился большой сквер, который разбили на месте снесенной Троицкой церкви. В нем было много зелени, словно в библейском саду Эдем. Сейчас этой достопримечательности уже нет. Об этом вспомнили горожане. «В сквере на улице Куйбышева, где сейчас памятник Наташе Аргентовской, было обилие зелени и цветов. Там любили отдыхать горожане», — написали местные жители в паблике «Старый Курган» во «ВКонтакте». Люди в комментариях высказали пожелания, чтобы городские власти больше внимания уделяли озеленению улиц. Они отметили, что Курган раньше славился парками и скверами. В Кургане 68 лет назад снесли старейший Троицкий храм. Жители просили не трогать церковь, отправляли в Москву сотни писем, но не смогли отстоять собор. 24 мая 1957 года его начали ломать тракторами. В это время женщины, наблюдавшие за актом вандализма, плакали, а старики крестились.