Крупнейшие китайские дилеры перестали завозить авто в Россию

Дилеры из Китая стали меньше ввозить автомобилей в РФ, поскольку они наладили выпуск машин в России. Об этом рассказал руководитель агентства «Автостат» Сергей Целиков.
«В 2025 году из более 240 тысяч новых авто китайских марок, проданных в России, около 74 тысяч были выпущены в нашей стране. Доля китайских машин местной сборки достигла 30%», — передает газета «Известия» слова Целикова.
Россия в апреле 2025 года утратила статус крупнейшего покупателя китайских легковых автомобилей, опустившись с первого на шестое место. Отмечается, что главным закупщиком китайских машин является Бразилия. На втором месте находится Бельгия, она импортировала легковых машин на 564 миллиона, а Мексика (третье место) — на 561 миллион долларов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
