Минобороны требует сотни миллионов рублей от российской компании

Министерство обороны Российской Федерации подало в суд пять исков к Федеральному государственному унитарному предприятию «Главное военно-строительное управление №14», требуя взыскать с него 668 млн 313 тыс. 651 рубль. Об этом стало известно из исковых заявлений.
«Истец в лице Министерства обороны Российской Федерации к ответчику в лице ФГУП „Главное военно-строительное управление №14“. Совокупная сумма исковых требований: 668 млн 313 тыс. 651 руб.», — говорится в материалах, сообщает ТАСС. Детали исков и причины обращения в суд со стороны Минобороны пока не раскрываются.
ФГУП «Главное военно-строительное управление №14» специализируется на строительстве как жилых, так и нежилых зданий. На данный момент временно исполняющий обязанности генерального директора управления проходит процедуру банкротства, а его банковские счета заблокированы, сообщили в правоохранительных органах.
Ранее Минобороны РФ уже обращалось в суд с исками к другим строительным и оборонным предприятиям, в том числе к ФГУП «Главное управление специального строительства» на сумму 346 млн рублей и к АО «Туполев» почти на 930 млн рублей. Все иски связаны с подрядчиками, осуществляющими строительство и обслуживание объектов для нужд Вооруженных сил России.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
