В Совбезе назвали число кибератак на критическую инфраструктуру России

За прошлый год было зафиксировано более 208 тысяч кибератак на критическую инфраструктуру России. Об этом заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Алексей Шевцов.
«В 2024 году совершено более 208 тысяч особо опасных кибератак. Атакам подверглись объекты российской критической инфраструктуры», — заявил Шевцов, выступая на I Международной конференции государств-членов ОДКБ по кибербезопасности. Его слова приводит РИА Новости.
Конференция ОДКБ по кибербезопасности проходит 19 июня в Киргизии. Ее основные темы — обеспечение безопасности глобальной информационно-коммуникационной технологической среды и обмен опытом в области защиты национальных интересов. Участниками конференции стали члены ОДКБ, в том числе Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Армения.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
