Убийца прокурора ХМАО вновь оспорит пожизненный приговор в кассации

Экс-чиновник Минфина Югры Юрий Чекин, осужденный на пожизненный срок за убийство прокурора округа Юрия Бедерина намерен оспорить решение апелляционного суда Санкт-Петербурга, который оставил приговор в силе. Об этом URA.RU сообщил источник, знакомый с ходом процесса.
«Готовится кассация по обжалованию приговора и апелляционного определения», — рассказал инсайдер URA.RU. Апелляционное определение суда Чекин получил только 6 июня, у него есть полгода, чтобы оспорить решение.
В настоящий момент Чекин находится в Тюменском СИЗО. Он более 20 лет скрывался от правосудия и не покидал квартиру в центре Ханты-Мансийска, пока не был задержан в 2021 году.
Агентство запросило комментарий у адвоката Чекина. На момент публикации ответ не поступил.
Ранее URA.RU писало, что Юрий Чекин не смог обжаловать обвинительный приговор во втором апелляционном суде Санкт-Петербурга. Суд ХМАО в июле 2024 года приговорил экс-ревизора Минфина к пожизненному заключению за убийство экс-прокурора и двух бизнесменов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
