Глава ВТБ дал совет россиянам, как просто увеличить свои доходы

Глава ВТБ Андрей Костин рекомендовал россиянам размещать сбережения на банковских депозитах, отказавшись от сложных инвестиционных инструментов. Такое заявление он сделал на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
«Гражданину, конечно, класть деньги в депозит в банке. Это уникальная ситуация, когда самый надежный инструмент — банковский депозит — одновременно является самым высокодоходным… Точно не надо, мне кажется, бегать по каким-то сложным инструментам», — отметил Костин, отвечая на вопрос о способах сбережения средств для рядовых граждан. Его слова прозвучали в ходе выступания на ПМЭФ. Трансляцию проводит телеканал «Россия 24».
Андрей Костин также сообщил, что по итогам 2025 года объем депозитов в российских банках, по оценке ВТБ, увеличится на 21% и достигнет 65 триллионов рублей. По его словам, совокупный процентный доход граждан составит около девяти триллионов рублей, что значительно превышает уровень инфляции за этот период.
Ранее эксперты финансового рынка также рекомендовали россиянам с небольшими сбережениями отдавать предпочтение простым и надежным инструментам, таким как депозиты с фиксированной доходностью, особенно на фоне ожидаемого снижения процентных ставок по накопительным счетам. По оценкам специалистов, ставки по депозитам сейчас остаются более привлекательными, чем по другим вариантам хранения средств.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
