Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Захарова: договор России с Ираном не предполагает военной помощи

Захарова прокомментировала договор с Ираном
Захарова прокомментировала договор с Ираном Фото:

Иран и Россия имеют договор о стратегическом партнерстве, но он не предусматривает военную помощь друг другу. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Договор между Ираном и РФ не предусматривает создания оборонного союза и оказания взаимной военной помощи», — сообщила Захарова журналистам на Петербургском международном экономическом форуме. Заявление цитирует РИА Новости.

Захарова подчеркнула, что Россия выполняет договоренности, поэтому идут интенсивные контакты с Ираном. Она добавила, что РФ также контактирует с региональными игроками по проблеме ирано-израильского конфликта.

Ранее руководитель бюро военно-политического анализа Александр Михайлов заявил, что, если США рискнут пойти на прямую конфронтацию с Ираном, это может привести к ядерному конфликту. Он добавил, что Китай не допустит такого обострения ситуации в регионе, передает «Национальная служба новостей».

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Иран и Россия имеют договор о стратегическом партнерстве, но он не предусматривает военную помощь друг другу. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Договор между Ираном и РФ не предусматривает создания оборонного союза и оказания взаимной военной помощи», — сообщила Захарова журналистам на Петербургском международном экономическом форуме. Заявление цитирует РИА Новости. Захарова подчеркнула, что Россия выполняет договоренности, поэтому идут интенсивные контакты с Ираном. Она добавила, что РФ также контактирует с региональными игроками по проблеме ирано-израильского конфликта. Ранее руководитель бюро военно-политического анализа Александр Михайлов заявил, что, если США рискнут пойти на прямую конфронтацию с Ираном, это может привести к ядерному конфликту. Он добавил, что Китай не допустит такого обострения ситуации в регионе, передает «Национальная служба новостей».
ПМЭФ-2025
Предыдущий материал
Путин: глубина зоны безопасности под Сумами составляет от 8 до 12 километров
Следующий материал
Генсек ОПЕК не смог сдержать эмоций при личной встрече с Путиным
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...