Тюменские компании сократят почти 500 сотрудников

Компании Тюменской области планируют сократить 460 сотрудников до конца лета. Суммарно это коснется 63 организаций, включая сферы производства мебели, грузовых перевозок и строительного контроля, сообщили в департаменте труда и занятости населения.
«В Тюменской области до конца лета 63 организации сократят 460 сотрудников... Среди тех, кто подал сведения о сокращении, лидируют предприятия из сферы инженерных изысканий и технического проектирования, строительного контроля и авторского надзора, государственного и местного управления, производства мебели, а также грузовых перевозок», — сообщили в ведомстве РБК Тюмень.
Основными причинами такого решения являются слияния, объединения или разделения компаний, однако некоторые сокращения произойдут и из-за изменения организационной структуры, собственника, организационно-правовой формы и так далее. При этом, многие останутся работать на своем месте, но будут числиться в другой организации.
Число неработающих тюменских родителей, получающих выплаты по уходу за ребенком до полутора лет, сократилось в 15 раз за год. Если в первом квартале 2024 года такие пособия получали 2 419 человек, то по итогам первого квартала 2025 года их количество снизилось до 159.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
