Дождь, град, гроза, штормовой ветер: тюменцев предупредили об опасной погоде на выходных

В Тюменской области 22 и 23 июня ожидаются дождь, гроза и град. Также в регионе будет бушевать штормовой ветер. Его порывы достигнут до 21 метра в секунду. Об этом сообщили в областном ГУ МЧС России.
«Главное управление МЧС России по Тюменской области информирует. По данным Тюменского ЦГМС 22-23 июня 2025 года на юге Тюменской области местами ожидаются: сильный дождь, град, гроза, сильный ветер с порывами до 21 метра в секунду». — написано в telegram-канале ведомства.
Сотрудники МЧС просят тюменцев быть осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период. Они предупреждают, что при сильном ветре существует опасность обрушения слабоукрепленных и ветхих конструкций, падения деревьев и веток, срыва рекламных щитов и повреждения кровли домов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
