Тюменского бизнесмена наказали за рухнувшую горку

Тюменский бизнесмен, которого признали виновным в обрушении горки на площади 400-летия Тюмени, заплатит штраф. Об этом по итогам оглашения приговора сообщает в telegram-канале пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
«В Тюмени вынесен приговор в отношении предпринимателя, виновного в обрушении горки в областном центре в новогодние праздники. Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей», — говорится в сообщении.
Отмечается, предприниматель установил и обслуживал горку на площади у тюменского Драмтеатра. Ранее подсудимый добровольно выплатил потерпевшим 55 тысяч рублей.
Обрушение горки произошло во время катания горожан 11 января. Обрушение произошло из-за превышения допустимой нагрузки на конструкции. Травмы получили трое детей. Ранее URA.RU рассказало, что пострадавшие отказались от помощи властей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
