Сургутские энергетики помогли участнику СВО со строительством дома

Сургутские энергетики помогли участнику СВО со строительством нового дома. Через земельный участок ветерана боевых действий, расположенный в поселке Гидростроитель, проходила линия электропередачи, а чтобы построить дом, требовалось перенести ее опору. Сотрудники «Сургутских городских электрических сетей» (СГЭС) приняли решение выполнить эти работы за счет средств компании, рассказали URA.RU в пресс-службе предприятия.
«Энергетики не смогли остаться в стороне. Было принято решение за свой счет и своими силами выполнить перенос опоры», — поделился руководитель энергопредприятия Виталий Пак.
Специалисты в течение трех дней выносили опору высоковольтной линии высотой 11 метров за пределы участка. Энергетики смонтировали новую конструкцию, произвели перетяжку и дополнительно протянули два провода СИП для увеличения пролета между опорами и сохранения качества электроснабжения. В работах участвовали пять сотрудников предприятия и специализированный автомобиль.
Пак отметил, что данное мероприятие — часть работы по поддержке СВО. Предприятие помогает семьям бойцов, направляя гуманитарную помощь мобилизованным работникам, а также откликается на заявки с фронта. Например, при поддержке Межрегионального фонда поддержки ветеранов боевых действий ранее передали для нужд мирных жителей две грузопассажирские «ГАЗели» в прифронтовой город Кременная ЛНР, а автомобиль марки «Нива» доставили в отряд БПЛА.


Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
