Рестораторы назвали любимое блюдо и напиток тюменцев

Жители Тюмени чаще всего заказывают в ресторанах ролл «Филадельфия», салат «Цезарь» и пасту «Карбонара». Из напитков предпочитают апероль и капучино. Об этом URA.RU рассказали владельцы местного заведения общепита.
«На доставку чаще всего у нас заказывают роллы „Классическая Филадельфия“ и „Запеченный ролл с креветкой“, суп Том ям. В ресторанах на обед и ужин самым популярным блюдом у нас является паста „Карбонара“ и салат „Цезарь“», — рассказала предприниматель Ирина Щепелина.
Директор по развитию холдинга «Максим» Марина Филиппова рассказала, что в их заведениях предпочтения у гостей разные. Например, в ресторане «Посейдон» самым популярным блюдом являются устрица «Розова Джоли», в «Чуме» — уха тройная из северных рыб. В заведении «Сыроварня» гости чаще всего заказывают салат с бурратой на печеном перце. В баре «Водокачка» из напитков посетители в основном заказывают апероль.
Владелец сети кофеен Михаил Петров сообщил, что чаще всего горожане заказывают капучино. Он считается наиболее демократичным по цене и понятным по вкусу для посетителей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
