Тюменский депутат Госдумы предложил запретить трудовым мигрантам въезд в РФ до конца года

Приостановить поток мигрантов в Россию и наказывать за их преступления работодателей и чиновников, «покрывающих беспредел», предложил тюменский депутат Госдумы Владимир Сысоев. Эти и другие меры для контроля за миграцией он перечислил в личном telegram-канале.
«Запрет на въезд больших семей низкоквалифицированных мигрантов — хватит кормить чужие регионы за наш счет! Аудит трудовых ресурсов — Россия должна знать, кому и зачем нужны мигранты! Приоритетное трудоустройство россиян — наши граждане должны работать первыми! Обязательный медполис для мигрантов — никакого „бесплатного“ лечения за наш счет!», — написал Владимир Сысоев.
Политик отметил, что миграцию в РФ не нужно ограничивать полностью — по его мнению, она должна быть легальной, контролируемой и выгодной для России. Ранее URA.RU сообщало, что в Тюмени были задержаны два десятка нелегальных могильщиков. Часть мигрантов, трудившихся на городском кладбище, планируют выдворить за пределы страны.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
