Путин похвалил солидный объем товарооборота ЕАЭС

Президент РФ Владимир Путин похвалил объем товарооборота Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сопоставив его с объемом товарооборота у ведущих мировых экономических держав. Об этом глава государства заявил на открытии саммита ЕАЭС в Минске (Белоруссия).
«Объем товарооборота ЕАЭС солидный. Он сопоставим с ведущими мировыми экономическими державами», — заявил Владимир Путин на открытии саммита ЕАЭС, трансляция ведется на телеканале «Россия 24».
Президент отметил, что ЕАЭС заметно окреп за те 10 лет, которые прошли с момента его создания. Также глава государства отметил, что укрепился экономический потенциал входящей в союз пятерки стран: России, Белоруссии, Казахстана, Кырыгзстана и Армении.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
