Раненый журналист из КНР отказался от эвакуации в Москву

Журналист из Китая, пострадавший при атаке украинского беспилотника в Курской области, принял решение остаться на месте. Он объяснил это необходимостью продолжать работу и удовлетворительным состоянием здоровья. Об этом Лу Юйгуан рассказал журналистам.
«На вертолете в Москву предлагали транспортировать. Я отказался, потому что много работы здесь дальше. Да и у меня ничего страшного. Огромную благодарность выражу вашим военным. Мне такую помощь оказали, зашили голову. Я в больницу приехал — врачи сказали, что хороший врач зашивал», — сообщил Лу Юйгуан в интервью ТАСС.
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн заявил, что китайский корреспондент был доставлен в Курскую областную больницу, где врачи установили, что у него — лишь раны кожи головы, других повреждений нет. Госпитализация не потребовалась, Лу Юйгуан отказался от нее по собственной инициативе. Он также отметил, что врачи дали ему аспирин, который эффективно помог справиться с симптомами после ранения.
Ранее URA.RU сообщало, что официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что удар по китайским журналистам в Курской области был целенаправленным и представляет собой террористический акт со стороны киевских властей. По ее словам, корреспондент был в бронежилете с надписью «PRESS», что свидетельствует о попытке уничтожить представителей независимых СМИ. Захарова пожелала пострадавшему журналисту скорейшего выздоровления.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
