У мэрии Кургана сорвалась закупка 118 элитных гробов и саркофага

У похоронной компании «Бюро коммунальных услуг», являющейся структурой мэрии Кургана, сорвалась закупка 118 элитных гробов и одного саркофага. Аукцион не состоялся из-за отсутствия поставщиков. Об этом сообщается в протоколе по подведению итогов торгов. Это уже третья неудачная попытка за последние несколько лет.
«Поставка элитных гробов для МБУ „Бюро коммунальных услуг“. <...> Закупка признана несостоявшейся в связи с тем, что не подано ни одной заявки на участие в аукционе», — говорится в протоколе.
Власти готовы были заплатить более 1,2 миллиона рублей за поставку ритуальных товаров в количестве 119 штук. Это на 300 тысяч больше, чем при неудачных закупках в предыдущие два года. Согласно договору, поставить элитные гробы поставщик должен был до конца 2025 года.
В перечень входили европейские и комбинированные гробы, выполненные из ЛМДФ (ламинированной древесноволокнистой плиты средней плотности). Снаружи покрыты лаком, внутри — обшиты атласом. По цвету — дуб, орех, шоколад, синий и красный. В комплектации также погребальное покрывало и подушка. Размеры от 1650 до 1950 мм в длину.
Корреспондент URA.RU направил запрос по теме в пресс-службу администрации Кургана. Ответ ожидается. В прошлом году, комментируя срыв аукциона, в мэрии отмечали, что закупка лакированных гробов является частью ассортимента для продажи клиентам.
Ранее URA.RU писало, что у курганских чиновников дважды сорвались аукционы по закупке элитных гробов. В обоих случаях не нашлось поставщиков. На одних торгах власти пытались купить партию из 104 штук за 915 тысяч рублей, на других — за 900 тысяч.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
