В Сургуте ночью полностью сгорел дом на окраине города. Видео

В Сургуте (ХМАО) в заброшенном здании на улице Декабристов, 40 произошел пожар. Через семь минут после вызова огнеборцы прибыли на место происшествия и обнаружили, что строение полностью охвачено огнем.
«Сообщение о пожаре в неэксплуатируемом одноэтажном строении поступило в час ночи. На момент прибытия пожарных — через семь минут после сообщения, существовала угроза распространения огня на соседние хозяйственные постройки», — сообщили в МЧС по ХМАО.
К ликвидации возгорания были привлечены четыре единицы техники и 14 спасателей. Общая площадь пожара составила 35 квадратных метров. Локализовать огонь удалось к 01:11, а полностью ликвидировать открытое горение в 01:17. По предварительным данным, причиной происшествия стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования.
Пострадавших в результате пожара нет. На месте продолжают работать специалисты, устанавливаются все обстоятельства происшествия.
Ранее URA.RU сообщало, что в ХМАО в текущем году более чем в 50% случаев причиной пожаров является неправильная эксплуатация электроприборов. Такие данные озвучили за первые пять месяцев 2025 года в окружном Управлении МЧС.
Видео: К-Информ
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
