Спикер заксобрания ЯНАО усилил молодежный блок в правительстве, подлежавший ранее оптимизации

Спикер заксобрания ЯНАО Сергей Ямкин подписал с председателем Минского областного Совета депутатов Натальей Якубицкой соглашение о сотрудничестве. Это стало первое международное соглашение между законодательными органами.
«Сегодня на полях XII Форума регионов России и Беларуси подписали первое международное соглашение с нашими коллегами — председателем Минского областного Совета депутатов Натальей Якубицкой», — сообщил Ямкин в своем telegram-канале. Форум проходил в Нижнем Новгороде, на котором делегация ямальских законодателей приехала с проектом соглашения.
Несмотря на то, что молодежный блок ЯНАО подлежал недавно оптимизации, власти усиливают молодежный парламент ЯНАО. Так, одним из направлений соглашения с Беларусью стала установка прямых контактов между депутатами и молодежными парламентами. Ранее URA.RU сообщало, что губернатор распустил молодежное правительство, однако законодательный орган молодых политиков оставили.
При этом Ямал уже заключал международные соглашения с Беларусью ранее: в 2020 году губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов заключил договор о сотрудничестве с Республикой Беларусь в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и культурной сферах. Инициативу усилить международные связи с Беларусью вновь поддержали депутаты на окончательном заседании созыва окружного парламента.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
