В Тюмени начальник нефтяной компании попался на крупной взятке

В Тюмени завершено расследование в отношении бывшего начальника крупной нефтяной компании, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. Об этом URA.RU сообщили в прокуратуре Тюменской области.
«В период с апреля по декабрь 2023 года, занимая руководящую должность, получил взятку в виде денег на общую сумму 1,4 млн рублей от генерального директора организации. Это было сделано во избежание штрафов для компании», — передает ведомство.
Деньги поступили через перевод на счет супруги обвиняемого. Это проходило под видом оплаты за поставку оборудования, которой в действительности не было.
В отношении сотрудника нефтяной компании было возбуждено уголовное дело. Также на его имущество наложили арест, общая сумма которого составила 37 миллионов рублей. На данный момент дело передано в суд, где будет рассматриваться по существу.
Ранее в Тюменской области уже возбуждались уголовные дела против руководителей крупных компаний по экономическим преступлениям. Так, в мае 2024 года местный бизнесмен был обвинен в злостном уклонении от выплаты кредиторской задолженности более чем на 10 миллионов рублей и выводе средств через сторонние счета. Оба дела переданы в суд для рассмотрения по существу.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
