Тысячи россиян сообщили о сбоях в работе одного из операторов сотовой связи

Мобильный оператор Tele 2 столкнулся с масштабным техническим сбоем, который затронул пользователей по всей России. Как фиксирует сервис Downdetector, за последние сутки зарегистрировано около 13 тысяч жалоб на перебои в работе связи и мобильного интернета.
По данным мониторингового сервиса, наибольший пик обращений о пользователей стали поступать в последние три часа. Зафиксировано до 13 тысяч жалоб. Особенно часто перебои фиксировались в центральных районах Москвы, где были отмечены проблемы с доступом к интернету. Более половины всех обращений поступило от владельцев устройств на Android. Помимо Москвы чаще всего жаловались жители Санкт-Петербурга и Нижегородской области, передает «Газета.ру».
В пресс-службе T2 журналистам РБК сообщили, что в работе некоторых сервисов действительно были кратковременные неполадки. Специалисты компании оперативно устранили проблему, и сейчас все сервисы функционируют в штатном режиме.
Ранее неполадки с интернетом уже фиксировались в ряде регионов в этом месяце. Так, 13 июня массовые сбои мобильного интернета наблюдались в Югре и Тюменской области. Горожане жаловались на проблемы с мобильным интернетом. Тогда операторы t2 и «МегаФон» объяснили инцидент причинами, не зависящими от них. В последнее время вопросы стабильности мобильной связи и интернета становятся все более актуальными для россиян.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
