Украинских солдат призвали перестать убивать мирных жителей

Бывший военнослужащий ВСУ, боец батальона имени Максима Кривоноса с позывным «Браво» обратился к украинским военным с призывом прекратить наносить удары по мирным жителям. Об этом он заявил в видеообращении, опубликованном в соцсетях.
«Пацаны, вы что, дроны не видите, кого вы бьете или что? Зачем вы на мирных жителей артиллерию направляете? Очень много погибших людей гражданских. Никто их там не эвакуирует. Там уже мумии лежат: дедушки, бабушки, тети. Воюйте солдатами, воюйте против военных», — процитировало слова экс-бойца ВСУ РИА Новости.
Мужчина заявил, что те, кто поддерживают нынешний киевский режим, убивает свой народ, как и президент Украины Владимир Зеленский. Не стреляйте в гражданских, призвал бывший боец ВСУ.
Как сообщало URA.RU ранее, новобранцы ВСУ сталкиваются с проблемами на фронте, в частности, отказываются стрелять в противника. Они испытывают затруднения даже с основными приемами ведения боя, а некоторые покидают свои посты.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
