В Перми водитель автобуса проучил подростков и увез их в лес

В Перми водитель автобуса №65 отказался выпускать двух подростков на остановках и увез их за город.Причиной инцидента стало то, что один из юношей несколько раз подряд нажал кнопку «стоп», что разозлило водителя.
«Один из подростков в течение 32 секунд без перерыва нажимал кнопку требования остановки, отвлекая тем самым водителя автобуса от управления и создавая риск аварийной ситуации. В результате водителем были нарушены правила посадки и высадки пассажиров на двух остановочных пунктах», — сообщили «КП»-Пермь» в дептрансе.
В министерстве подчеркнули, что родителям рекомендуется внимательно следить за тем, как их дети ведут себя в общественных местах. В ведомстве также указали, что преднамеренные провокационные действия по отношению к водителям общественного транспорта способны спровоцировать ДТП и вызвать задержки в расписании рейсов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
