На турнире Russian Judo Tour венесуэльский дзюдоист сравнил Челябинск с Москвой. Фото

Венесуэльский дзюдоист Хулио Игнасио Брет Салас впервые выступил на турнире Russian Judo Tour, который проходит в Челябинске. Спортсмен признался в любви к Челябинску и сравнил его с Москвой. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Челябинской области.
«В Челябинске я в первый раз — очень красивый город, я сразу полюбил его. После Москвы для меня это самый красивый город в России. Очень крутая организация. Поддержка с трибун ощущается на татами, дети просят автографы и фото, это очень помогает двигаться вперед!» — прокомментировал Хулио Игнасио.
Спортсмен отметил, что в Венесуэле у него очень хорошая команда по дзюдо, которая является лучшей на континенте. При этом Хулио Игнасио признался, что соперники попались сильные и бороться ему было нелегко, но он надеется, что в следующий раз выступит лучше.
Russian Judo Tour проводится в Челябинске на протяжении нескольких дней. Турнир собрал представителей разных стран и стал одной из крупнейших спортивных площадок региона этим летом. Во время турнира зрители активно болеют за участников, а юные поклонники берут автографы у именитых дзюдоистов.
В турнире, который проходит в регионе с 28 по 29 июня, принимают участие более 300 сильнейших спортсменов из России, Белоруссии, Армении, Таджикистана, Индии, Сербии, Израиля, Казахстана, Узбекистана, Румынии, Китая, Анголы, Венесуэлы, Молдовы, Туркменистана и Монголии. Самой многочисленной командой гостей стала сборная Казахстана — 40 участников.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
