Бывший прокурор Сургута получил новую статусную должность. Инсайд

Бывший прокурор Сургута (ХМАО) Леонид Балин получил новую статусную должность. Источники URA.RU сообщают, что он утвержден на посту главы Сургутской транспортной прокуратуры. Ведомство контролирует перевозки не только в крупнейшем муниципалитете региона, но и практически в половине Югры.
«Балина согласовала Генпрокуратура. Официальной информации о назначении еще нет, но говорят, что все документы уже подписаны», — отмечает инсайдер.
Леонид Балин проработал прокурором Сургута два срока подряд (10 лет — прим. ред.) и покинул пост в марте 2025 года. Чтобы сохраниться в системе и дождаться назначения, он временно переходил в аппарат прокуратуры ХМАО. В новостях ведомство его позиционировало как «работника прокуратуры округа». Об утверждении его в новой должности агентству рассказало три не связанных между собой источника.
В Уральской транспортной прокуратуре не смогли подтвердить или опровергнуть информацию о назначении Балина. В пресс-службе пояснили, что этот вопрос относится к подведомственности Генпрокуратуры. Ответ ожидается после официального назначения.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
