Выпускники из ЯНАО побили прошлогодний рекорд по стобалльникам на ЕГЭ. Видео

Двадцать пять выпускников из ЯНАО получили высшие баллы на ЕГЭ в основной период 2025 года, что стало рекордом за последние пять лет. Об этом сообщил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.
«Это рекорд последних пяти лет и подтверждение того, что на Ямале каждый способный ребенок может проявить себя на все сто. И на все двести: Ярослав Агеев из Ноябрьска сдал на максимум экзамены по физике и информатике», — отметил Дмитрий Артюхов в личном telegram-канале.
По словам губернатора, сейчас выпускники готовятся к поступлению в желаемые вузы, а их успехи стали возможны благодаря поддержке педагогов. Учителя, как подчеркнул Артюхов, не только дают прочные знания, но и помогают развивать уверенность в себе и целеустремленность, необходимые для успешного старта во взрослой жизни. Глава региона поздравил выпускников с высокими результатами и выразил благодарность учителям за их труд и преданность профессии.
В 2024 году 21 выпускник сдал ЕГЭ на сто баллов. Из них семь — по профильной математике, пять — по химии, четыре — по физике, два — по литературе, по одному — по информатике, биологии и русскому языку. Роберт Яшкин из Нового Уренгоя по итогам ЕГЭ получил 300 баллов. Интервью с выпускницей из Ноябрьска читайте в материале URA.RU.
Официальное видео из telegram-канала Дмитрия Артюхова
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
