В ямальском городе качество воды выйдет на новый уровень

В Надыме (ЯНАО) завершена модернизация водоочистных сооружений, что позволило увеличить их мощность до 20 тысяч кубометров воды в сутки. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Надымского района.
«Здесь установлены резервуары для сырой и очищенной воды, возведены контактные осветлители и буферная емкость здания станции обезжелезивания с АБК внутри большого фильтровального зала, площадки обслуживания оборудования», — рассказали в официальном telegram-канале администрации Надымского района. Тестирование водоочистных сооружений шло с января.
В рамках пуско-наладочных работ тестируются электрооборудование, системы автоматизации подачи воды и реагентов, а также подбирают оптимальные режимы промывки фильтрующих материалов. Постоянную эксплуатацию объект начнет после завершения всех испытаний и подтверждения качества питьевой воды в соответствии с действующими санитарными нормами.
Ранее URA.RU сообщало о замене участка теплосетей и канализации в Харпе (ЯНАО). Стоимость контракта составляет 475,735 млн рублей. Работы будут проведены до 31 октября 2026 года.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
