Легенда «Ливерпуля» Диогу Жота погиб в ДТП

Нападающий «Ливерпуля» и сборной Португалии Диогу Жота погиб в дорожно-транспортном происшествии. Об этом сообщает издание Marca.
По данным издания, авария произошла рано утром на 65-м километре трассы А-52, рядом с регионом Самора в испанской Санабрии. Автомобиль, в котором находился 28-летний Жота и его младший брат Андре, 26-летний футболист клуба «Пенафиел», съехал с дороги. После этого транспортное средство загорелось.
Жота присоединился к «Ливерпулю» в 2020 году, перейдя из «Вулверхэмптона» за 44,7 миллиона евро. В составе мерсисайдского клуба он стал чемпионом Англии, обладателем Кубка страны, а также дважды выигрывал Кубок английской лиги. До этого нападающий выступал за португальский «Порту» и испанский «Атлетико». За национальную сборную Португалии Жота провел 49 матчей и записал на свой счет 14 голов, а также дважды становился победителем Лиги наций.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
