Появилась подробность в деле о нападении на сотрудника ДПС в Нальчике

В Нальчике мужчина, совершивший нападение с ножом на сотрудника ДПС, пытался завладеть табельным оружием полицейского. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.
«Нападавший пытался завладеть табельным оружием сотрудника ДПС, для этого был спровоцирован конфликт с полицейским», — сообщили в правоохранительных органах РИА «Новости». Попытка изъять пистолет у полицейского провалилась.
Ранее глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков сообщил, что около 18:00 по московскому времени 4 июля произошло нападение на сотрудника ДПС. Нападавший был ликвидирован на месте. Пострадавшему сотруднику полиции экстренно оказали медицинскую помощь, ему провели срочную операцию. Его состояние остается тяжелым, передает MK.RU.
По факту нападения следственное управление СК России по Кабардино-Балкарии возбудило уголовное дело по статье «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» УК РФ. Личность нападавшего установлена — это житель Урванского района республики. Правоохранители продолжают выяснять мотивы и обстоятельства произошедшего.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
