Самолет с парашютистами едва не рухнул из-за неисправного двигателя в Забайкалье

Причиной экстренной посадки самолета АН-2 в Чите стала неисправность двигателя. Об этом сообщил заместитель Читинского транспортного прокурора Ильи Гладченко.
«В Читинском районе вблизи СНТ Смоленка самолет АН-2 совершил жесткую посадку по причине неисправности двигателя», — рассказал Гладченко. Его слова приводит telegram-канал Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
По словам Гладченко, на борту воздушного судна находились 11 парашютистов, среди которых был и командир экипажа. В результате вынужденной посадки никто не погиб. Читинская транспортная прокуратура совместно с представителями военной прокуратуры инициировали проверку по текущему инциденту.
Сегодня, 6 июля, легкомоторный самолет АН-2 вскоре после взлета совершил жесткую посадку возле садового товарищества «Топограф». Пострадали десять человек, двое из них — в тяжелом состоянии.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
