Бастующие из-за зарплаты вахтовики в ЯНАО встретились с прокурором

Прокурор Ямальского района Сергей Вихарев встретился с вахтовиками, работающими на ООО «ЗАПСИБГАЗПРОМ-Газификация», которые ранее жаловались на задержки зарплаты. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.
«Вихарев встретился с работниками организации. В ходе диалога все присутствующие смогли задать интересующие их вопросы, а также передать обращения, связанные с нарушением их прав. Также прокурор Ямальского района провел отдельную встречу с руководством общества для выяснения причин сложившейся ситуации и принимаемых организацией мер по погашению задолженности», — рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.
Ранее URA.RU рассказало, что что сотрудники компании «Запсибгазпром-Газификация» приостановили работу в селе Сеяха ЯНАО с 3 июля. Причиной остановки стала задержка выплаты заработной платы. По данному факту окружной прокуратурой начата проверка, в рамках которой прошли указанные выше мероприятия. Прокуратура осуществляет постоянный надзор за соблюдением трудового законодательства и готова незамедлительно принимать меры в случае выявления каких-либо нарушений.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
