План на июль: власти Курганской области ждут более 41 тысячи посетителей на культурных мероприятиях

Власти Курганской области планируют привлечь более 41 тысячи жителей на культурные мероприятия в июле, среди которых ярмарки, концерты и выставки. Самым массовым событием станет «Крестовско-Ивановская ярмарка», которую планируют посетить около 10 тысяч человек. Это следует из плана управления культуры Курганской области.
«Общее количество участников запланированных мероприятий превышает 41 тысячу человек. Самым массовым событием станет „Крестовско-Ивановская ярмарка“, которая соберёт около 10 тысяч гостей. Также ожидается аншлаг на концертах в рамках фестиваля „От Востока до Запада“ с участием звезд оперы и народных ансамблей — каждый из них рассчитан на пять тысяч зрителей», — узнал корреспондент URA.RU, изучивший данные плана на сайте управления культуры Курганской области.
В рейтинг самых посещаемых мероприятий также вошли: церемония награждения семейных пар в ЦПКиО Кургана (3 000 участников), выставка-ярмарка мёда в КОДНТ (1 000), фестиваль «Середина лета» (1 000) и концерт у набережной Тобола с участием студентов музыкального колледжа (1 000). Большинство других мероприятий рассчитано на аудиторию от 100 до 300 человек и пройдут в библиотеках, скверах, музеях и домах культуры.
Ранее URA.RU сообщало, что народная артистка Хибла Герзмава не сможет выступить на фестивале «От Востока до Запада» в Кургане из-за задержки рейсов из Москвы. Концерт, запланированный на 8 июля 2025 года, отменён. Об этом сообщили организаторы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
