Рокера из Екатеринбурга, покорившего США, оштрафовали за дискредитацию армии

Солист дэткор-группы Slaughter to Prevail Александр Шиколай получил административный штраф в размере 50 тысяч рублей за дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ. Решение вынес Нагатинский районный суд Москвы.
«Постановлением Нагатинского районного суда города Москвы Шиколай Александр Игоревич признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного часть 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей», — сообщает официальный telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы. Данная статья устанавливает административную ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.
В июне артист был задержан в Москве в ходе съемок музыкального клипа. Как сообщили его родственники, в отделение полиции были также доставлены все участники съемочной группы. Ранее в Нагатинском районном суде было возбуждено административное дело в отношении Шиколая, известного под сценическим именем Alex Terrible.
Шиколай родом из свердловского поселка Большой Исток. Музыкой он занимался с детства, обучился экстрим-вокалу. После школы стал механиком, работал на производствах. Известность Шиколай получил после того, как завел канал на YouTube, его ролики заметили на Западе, вскоре уралец собрал группу и стал колесить по Европе и Америке. Интервью URA.RU с популярным рокером — в отдельном материале.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
